Главная > Электрика > Установка модуля управления стеклами

Установка модуля управления стеклами

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA Наверно каждый из автолюбителей или просто водителей, попадал в ситуацию, когда у машины остаются опущенными стёкла. Чаще всего это случается когда на заднем сиденье катаются пассажиры или дети. Так вот чтоб не попадать в такие ситуации давным давно изобрели блок автоматического поднятия стёкол. Поставил машину на сигнализацию и блок автоматически поднимет опущенные стёкла. В рассмотренной ранее статье Дожим стеклоподъемника, мы сделали автоматическое поднятие водительского стекла, но для этого всё равно надо было нажимать кнопку на дверном пульте. Данным модуль прекрасно дополнит штатный пульт, и вы больше не закроете машину с опущенными стеклами.

Для примера рассмотрим установку блока на поднятие 4х стёкол MONGOOSE PWМ-4 в Hyundai Getz.

В рестайлах и дорестайлах ОДИНАКОВО !!!!!

модуль управления Для установки блока необходимо:

  • Демонтировать водительский пульт стеклоподъемников, отсоединив все разъемы
  • Снять обшивку водительской двери

подлокотник водительский Все необходимые провода на двери уже имеются и ничего дополнительно прокладывать не нужно. Электрическая схема блока позволяет подключить модуль управления в разрыв существующих цепей автомобиля. Для питания модуля необходимо подключиться к плюсовому проводу, идущему к центральному замку на двери. К фишке подходят 4 провода. Подключиться нужно параллельно к коричневому проводу. На нём остаётся питание после выключения зажигания, чтобы центральный замок работал без ключа зажигания. Чтобы обезопасить схему блока, в цепи имеются два предохранителя: №1 3А для питания внутренней схемы управления №2 20А для поднятия стёкол Так же необходимо подключиться к плюсовому проводу управления актуатором. Это необходимо для того, чтобы модуль управления определил, когда вы поставили автомобиль на охрану (при включенном режиме запирания дверей!). Остальные провода подключаются в разрыв проводам идущим к штатному пульту управления стёклами. Данная электрическая схема полностью работоспособна и применена уже на многих автомобилях. Все провода распределены по номерам, и цветам, для лучшего понимания что и куда надо подключить, и цепь каких проводов необходимо разорвать.

схема подключения модуля МАНГУСТ

Обновление: По просьбам читателей блога, выкладываем схему подключения модуля управления ALLIGATOR AU-96

Alligator AU-96

  1. Юрий
    7 июля 2012 в 20:03 | #1

    Помогите пожалуйста разобраться: после подключения модуля авто ставится под охрану без поднятия стёкол, тут же снимаю с охраны-стёкла поднимаются. То есть, модуль работает при снятии авто с охраны. В чём я напортачил? Спасибо.

  2. Дмитрий
    7 июля 2012 в 22:28 | #2

    Юрий

    выложи схемы своей сигнализации и своего модуля или определи по инструкции на каком проводе появляется минус или плюс при постановке на охрану. Подключи один из них к модулю, к проводу управления по минусу или по плюсу соответственно (это в инструкции к модулю)
  3. bandilka
    4 октября 2012 в 12:52 | #3

    Хорошая статья, только для suzuki SX4 sedan не подходит, там вообще другие цвета проводов и не поймешь какой на что идет.

  4. 29 октября 2012 в 21:05 | #4

    Хорошая статья, только для suzuki SX4 sedan не подходит

    Ну так и не должно подходить, т.к. в статье написано русским языком

    Для примера рассмотрим установку блока на поднятие 4х стёкол MONGOOSE PWМ-4 в Hyundai Getz.

  5. 29 октября 2012 в 21:08 | #5

    огромное всем спосибо поставил вчера MONGOOSE CWM-4 . работает супер .

    Это замечательно))

  6. Nick
    5 мая 2014 в 10:45 | #6

    Вопрос:

    Если при движении я закрываю за собой двери, либо сигналка сама делает для безопасности — соот-но доводчик будет думать что поставлена на охрану? Для обхода данной ситуации кидать доп провод вежливой подсветки с сигналки?

    Мужики! За одно огромное спасибо за остальные статьи!

  7. 28 мая 2014 в 08:47 | #7

    Если модуль подключается к сигналу актуатора ЦЗ, то окна будут закрываться при подаче напряжения. Не важно откуда сигнал. Если закрывать ЦЗ вручную, то не закроются.

    Насколько я знаю, при начале закрытия стекл, достаточно нажать на клавишу стеклоподъемника и они остановятся.

Страницы комментариев
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.