Архив

Архив Апрель 2011

Установка Дневных Ходовых Огней

29 апреля 2011 16 комментариев

дневные ходовые огни В России с 20 ноября 2010 года вступили в силу поправки в ПДД, требующие, чтобы у всех автомобилей в любое время суток и на любой дороге всегда был включен либо ближний свет фар, либо противотуманные фары, либо Дневные Ходовые Огни (англ. Daytime Running Lamp, DRL, далее ДХО). При этом преимущество ДХО в том, что количество расходуемого для их свечения топлива в несколько раз меньше, чем при использовании ближнего света фар, кроме которых также включается подсветка приборной панели, передние и задние габаритные фонари, что в свою очередь приводит к более частой замене применяемых в них ламп. При использовании ДХО задние габаритные фонари, как правило, не горят, что позитивно сказывается на распознаваемости стоп-сигналов сзади идущим транспортом.

Читать далее...

Обзор измерителей скорости

28 апреля 2011 Комментариев нет

радар измеритель Приветствую Вас, уважаемые читатели!

Сегодня я хочу рассказать Вам про измерители скорости, которыми в основном пользуются наши доблестные блюстители правопорядка, а именно Инспекторы ГИБДД. Для чего я это хочу сделать?

Ну, скажем так, чтобы при встрече с такими приборами Вы знали все особенности эксплуатаций и технические характеристики. Ведь не секрет, инспектора часто вводят нас в заблуждение, пытаясь инкриминировать нарушение, которое мы не совершали, или которое зафиксировано с нарушением правил измерения.

Я постараюсь указать только необходимые обычному автолюбителю параметры, которыми можно оперировать при спорах с инспекторами.

Читать далее...

Замена передних тормозных дисков и колодок

8 апреля 2011 2 комментария

набор тормозов Peugeot 308 Первую статью в новом направлении я хочу посвятить тормозной системе Peugeot 308, а точнее — замене передних тормозных дисков и колодок. Данная операция не требует каких-либо специальных навыков или дорогостоящего оборудования, и может быть выполнена в гараже или даже на улице. Прежде всего не забывайте о технике безопасности, используйте качественные инструменты, защиту рук (перчатки), а так же противооткатные средства. После замены ВСЕГДА прокачайте педаль тормоза перед началом движения.

Читать далее...

Новое направление Avto-Maniac

5 апреля 2011 Комментариев нет

logo-peugeot-2010-2 Приветствую Вас, уважаемые читатели, и любители поковыряца в недрах своего (или не своего) автомобиля!

Хочу сообщить Вам радостную новость – проект Avto-Maniac переходит на более качественный уровень! Теперь мы осваиваем новое для себя направление, а точнее марку. Мастерская обзавелась новым автомобилем — Peugeot 308.

Французское качество и инновации вряд ли оставили нам поле для доработок и совершенствования, но “Кто не рискует, тот не пьет шампанского” ©. По крайней мере вопросы про Техническое обслуживание никогда не иссякнут, именно на это мы и начнем акцентировать внимание и статьи.

Что касается Hyundai Getz – тут все намного сложнее... Во-первых, материал закончился. Во-вторых, автомобиля в мастерской уже нет. И в-третьих, все что планировалось уже осуществлено. Понимаю, что еще много чего Вы хотели бы узнать и увидеть по этому прекрасному автомобилю, но обещаю над этим подумать. Так же, как я уже упоминал ранее, мы ждем и от Вас материалы, которые Вы хотели увидеть на страницах нашего сайта.

 

Всего Вам самого хорошего! Увидимся на дорогах! С Уважением, Avto-Maniac.

Categories: Новости Tags: ,