Архив

Архив Апрель 2010

Маркировка автомобильных шин

25 апреля 2010 2 комментария

e6f66c14 Наступил весенний сезон, и мы, как и все автолюбители ломанулись в специализированные магазины, чтобы купить своему “железному коню” новую обувку на лето. Проще говоря – летние шины. Но вот незадача – как в таком обилии разнообразных брендов и размеров шин выбрать необходимые?

Именно этот вопрос давайте с Вами и разберем. Прежде всего, для подбора размера покрышек, необходимо знать паспортные данные колес, рекомендуемых заводом-изготовителем автомобиля. Допустим, в инструкции указано, что типоразмерность шин 175/65 R14 82T. Что же это за магические цифры?

 

Читать далее...

Categories: Подвеска Tags:

Снятие накладки двери (+видео)

18 апреля 2010 4 комментария

накладка двери После опубликования статей по “Установка модуля управления стеклами” и “Дожим стеклоподъемника вверх” нам поступило много вопросов – Как же снять саму накладку с двери, чтобы ничего случайно не поломать?

Решено было сделать небольшое дополнение к тем статьям. В данном видео, мы покажем как аккуратно можно снять накладку блока управления стеклами. На самом-то деле, ничего сложного в этой процедуре нет, да и сломать там что-либо очень сложно, т.к. накладка держится за счет 2-х металлических скоб, которые играют роль подпружиненной защелки. Единственный нюанс во всей этой процедуре – НЕ пытайтесь поддевать накладку инструментом! На видео заметно, что в накладке спереди есть большой скол – это по неопытности я пытался снять ее с помощью плоской отвертки. В итоге накладку поломал, но так и не снял. Все делается руками легко и просто.

Читать далее...

Икебана

18 апреля 2010 Один комментарий

0 Гуляя как -то по торговому центру, я наткнулся на рекламные макеты и в голову пришла одна идея. Макеты представляли собой неглубокие ящики, в которых какая-то фирма демонстрировала свои возможности и примеры по построению площадок для гольфа. Разница была лишь в том, что эти макеты были полностью пластмассовые, а мне захотелось сделать их живыми. И вот с этой идеей я прожил около двух лет, пока не настали долгие зимние вечера )))).

Для изготовления «цветка» понадобится много чего, но почти всё это я купил в одном магазине ОБИ.

Читать далее...

Замена планки подсветки номера

16 апреля 2010 8 комментариев

планка подсветки На прилавках магазинов все чаще начали появляться детали для стайлинга Hyundai Getz. Теперь не только зарубежным владельцам этого автомобиля доступны последние веяния моды. На этот раз дело коснулось подсветки номера, которую мы меняли в прошлый раз. Но не только самой подсветки, но и планки над номерным знаком, которая служит защитой для плафонов подсветки. К тому же, в преддверии акции ГИБДД “Чистый автомобиль”, мы решили заменить ламповую подсветку на светодиодную. Штатные плафоны расположены крайне неудачно, их постоянно закидывает грязью из под заднего бампера, да и светят они, скажем так, не ахти.

Читать далее...

Доработка кулисы МКПП

11 апреля 2010 3 комментария

19aВот наступили тёплые деньки и руки сами тянуться, что-нибудь сделать с машиной.

Большинство водителей ездят с автоматической коробкой передач, но остались такие, что до сих пор предпочитают механическую. Ручка, палка, мешалка, кочерга – как только не называют этот отросток по середине салона, но настоящее название сему чуду – Рычаг кулисы.

Казалось бы, что ещё можно этакое придумать с куском прутка и набалдашником?

 

Рычаг можно доработать таким образом, чтоб он стал «короткоходным». Уменьшение хода рычага, необходимо для более четкого и быстрого включения передач и, как результат, лучший контроль над работой КПП и повышение динамики вождения. Как правило, такие рычаги являются атрибутом спортивных машин и необходимы для того, чтоб с минимальными потерями по времени переключать передачи. В гонках ведь каждая доля секунды дорога.

 

Читать далее...

Акустическая доработка автомобиля (часть2)

3 апреля 2010 Комментариев нет

акустическая система В прошлой статье мы рассмотрели, как необходимо подготовить автомобиль, для установки хорошей акустической системы. Необходимо оклеить автомобиль изнутри шумо-вибропоглощающими материалами, для того, чтобы снаружи проникало как можно меньше шума, и Вы могли насладиться музыкальными композициями в полном объеме.

Далее наступает самая сложная пора — выбор акустики. Сейчас рынок настолько насыщен акустическими системами, что реально глаза разбегаются. Сложнее всего то, что не поймёшь, пока не поставишь в машину и не послушаешь. И то не услышите…...

Читать далее...

Акустическая доработка автомобиля (часть 1)

2 апреля 2010 10 комментариев

1256860611 Все мы любим в поездках на автомобиле послушать свою любимую музыку, будь то радио или CD. В каждом автомобиле, в зависимости от его стоимости, завод-изготовитель устанавливает свою магнитолу. Что делать, если эти аппараты нас не устраивают?

В этой статье, я постараюсь максимально подробно описать принцип построения звука в машине. В данном случае это автомобиль Hyundai Getz.

Статья будет состоять из 2-х частей: Подготовка автомобиля и Выбор и установка самой акустики. Поэтому наберитесь терпения.

Читать далее...