Главная > Хэндмейд > Икебана

Икебана

0 Гуляя как -то по торговому центру, я наткнулся на рекламные макеты и в голову пришла одна идея. Макеты представляли собой неглубокие ящики, в которых какая-то фирма демонстрировала свои возможности и примеры по построению площадок для гольфа. Разница была лишь в том, что эти макеты были полностью пластмассовые, а мне захотелось сделать их живыми. И вот с этой идеей я прожил около двух лет, пока не настали долгие зимние вечера )))).

Для изготовления «цветка» понадобится много чего, но почти всё это я купил в одном магазине ОБИ.

  1. Большой пластмассовый прямоугольный горшок с подставкой (если не нравится прямоугольный, можно купить круглый – это не принципиально)
  2. Земля для цветов (земли нужно столько,  чтобы заполнить купленный вами горшок)
  3. Цветы (желательно чтоб цветы нуждались в одинаковом поливе)
  4. Настольный фонтан.
  5. Разноцветные гранитные камушки (лучше всего найти зелёные, но я не нашёл и купил жёлтые и голубые)
  6. Керамзит.

Понадобится ещё блок питания на 12в и две диодные полоски, который продаются в любом автомагазине, небольшой кусок мелкой сетки, герметичный бокс и провода.

Из инструмента: нож, дрель и клеевой пистолет.

После того как всё куплено, приступаем к работе.

Так как в горшке будет присутствовать электричество и вода, то нужно как-то герметично отделить одно от другого.

Для этого берём горшок:

1 Вырезаем сзади горшка отверстие и вклеиваем в него герметичный бокс. Я взял коробку с крышкой для хранения продуктов. Наверно у каждого дома такие есть.

2 Так как цветов будет несколько и все они разные, то возникает проблема с поливом. Одним цветам нужно, чтобы воды было побольше, другим нужно поменьше…. Чтобы немного разрешить эту проблему, необходимо в дне просверлить дренажные отверстия для отвода лишней воды.

3

Таким образом, почва будет влажной, и вода застаиваться не будет. На дно горшка нужно насыпать керамзита, но, так как его не оказалось у меня под рукой, я обошёлся мелкой сеткой.

4

Дальше необходимо сделать все электрические соединения и проложить провода. Отверстие, где провод выходит внутри горшка, нужно как следует заизолировать, чтобы вода не проходила. В качестве герметика я использовал термоклей. После того, как все провода подключены и проложены (для подключения подсветки в дальнейшем), можно засыпать горшок землёй, установить фонтан и высаживать растения.

5 6 7 810 9

Можно для включения подсветки использовать дистанционное включение, но это уже на любителя )))))

Так как летом много времени проходит в разъездах, то планируется сделать систему автоматического полива, но пока это в проектах.

  1. 7 мая 2010 в 13:58 | #1

    Ух-тыыы! Красота то какая!!!! Просто потрясающе!

Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.