Архив

Архив Февраль 2014

FAQ. Плавкие предохранители Peugeot 308

21 февраля 2014 Комментариев нет

предохранителиПривет друзья!
На дворе зимняя пора, холода, снег, слякоть, иногда дожди… Проводить работы с автомобилем стало невыносимо. т.к. нет отапливаемого помещения да и вообще какая-то страшная лень начала одолевать. Поэтому будет размещаться материал уже отработанный, но не попавший в официальное описание))
Сегодня я хочу начать новую рубрику на сайте – рубрика ЧаВо/F.A.Q. (от англ. Frequently Asked Question (s) — часто задаваемые вопросы). Кто следит за моим Бортовым Журналом на сайте Drive2, уже знакомы с данным разделом. Но вся основная информация так или иначе появляется на этом сайте, то и этот раздел я решил перенести сюда. Так или иначе уже есть статьи в этом разделе ТО часть 1 и ТО часть 2.

Давайте сегодня мы немного коснемся электрической составляющей автомобиля  Peugeot 308. Я говорю о предохранителях, которые защищают электрические потребители от короткого замыкания в проводке и от перегрузки в электрических цепях.

Читать далее...

замена цвета блока климат-контроля

19 февраля 2014 Комментариев нет

13032011398Автомобиль потихоньку меняет свое внутреннее убранство, меняется цвет, оснащение, юзабилити… Все подстраивается под хозяина. Это неотъемлемая часть настройки автомобиля “под себя”. Как Вы помните, уже изменен цвет приборной панели, заменена подсветка кнопок стеклоподъемника. На очереди все еще остаются блок климат-контроля, подсветка пиктограмм Автоматической коробки передач, подсветка магнитолы, блок вспомогательных кнопок на аварийной панели. Вся цветовая гамма будет в бело-красных тонах, ибо, как я уже говорил, штатное оранжевое свечение просто какое-то УГ. Но что характерно, вся подсветка автомобиля (за исключением штурмовика, перчаточного ящика и багажника) выполнена на SMD светодиодах – это существенно упрощает перевоплощение, в отличие от ламповых подсветок Hyundai Getz.

Сегодня я хочу Вам показать как изменить подсветку блока Климат-контроля.

Читать далее...

Демонтаж зеркала в противосолнечном козырьке

17 февраля 2014 Один комментарий

зеркалоНе уверен, что это кому-то пригодится, но раз уж я занялся съемкой уроков, как и что разобрать/заменить, то эта инструкция будет в тему))) Может для тех, кто захочет заменить зеркало на зеркало с подсветкой, может кто-то захочет вставить монитор в козырек. Правда, для подсветки зеркала придется протянуть провода к салонному штурмовому светильнику, да собственно и конструкция внутренностей козырька тоже существенно отличается от модели без подсветки... Но чем черт не шутит, вдруг найдутся какие-то аналоги штатным зеркалам, если так, то буду рад если кто-то ссылочку кинет))

Итак.
Демонтаж водительского зеркала в противосолнечном козырьке…

Первым делом, откидываем водительский козырек.
С любой стороны (см стрелки) поддеваем корпус зеркала плоской тонкой отверткой (или пластиковым съемником).

Читать далее...