Архив

Архив Июль 2010

Установка амортизатора капота

29 июля 2010 4 комментария

ammo Порой, занимаясь автомобильным ремонтом, ощущаешь некоторый дискомфорт по части удобства расположения под капотом, точнее доступа под капот. Небольшая ручная штанга – не самый лучший вариант удержания капота в открытом состоянии, к тому же в автомобиле иностранного производства, стоимостью под пол миллиона рублей. Обиднее всего, что на других автомобилях, даже менее комфортными и ниже стоимостью, всё уже давно придумано и используется чуть ли не с с 60х годов. Из современных автомобилей можно взять в пример ВАЗ-2110 – народный автомобиль отечественного производства. Даже здесь установлена система облегчающая доступ к подкапотному пространству.

Немного поразмыслив, прикинув все плюсы и минусы, родилась некая концепция и схема, а стало быть решение воплотить идею "а чем мы хуже? " в жизнь)).

 

Читать далее...

Categories: Кузов Tags: ,

Установка доп. розетки 12В

5 июля 2010 16 комментариев

prikur2 Как мы уже знаем из предыдущей статьи, различные комплектации автомобилей содержат различный перечень установленного дополнительного оборудования. В частности, мы рассмотрели как поставить передние противотуманные фары на Hyundai Getz GL. В данной статье давайте рассмотрим, как установить недостающую в комплектации GL – доп. розетку на 12В.

Есть мнения, что в доп. розетке нет необходимости, т.к. можно использовать гнездо прикуривателя. Скажу сразу – это ошибочное мнение! Не рекомендуется использовать прикуриватель для зарядок телефонов, электронасосов, питание ноутбуков и т.д., т.к. конструкция гнезда такова, что имеются “усики” которые удерживают ответную часть (нагревательный элемент), и при использовании различных штекеров со временем могут повредить их. Соответственно прикуриватель перестанет фиксировать нагреватель, и использование станет невозможно. Именно по этой причине производители устанавливают доп. розетки в более дорогих комплектациях автомобилей.

Читать далее...

Установка штатных ПТФ

5 июля 2010 51 комментарий

ПТФ оригинал Не секрет, что каждая линейка моделей автомобилей содержит различные комплектации исполнения. Комплектации различаются наличием/отсутствием того или иного дополнительного оборудования. К примеру в более богатых комплектациях автомобили могут оборудоваться подогревом сидений, электрозеркалами, всевозможными регулировками сидений или руля. Это позволяет снижать цены на автомобили, ибо не каждому водителю так уж необходимы те, или иные девайсы.

В данной статье, мы рассмотрим автомобиль Hyundai Getz GL. В такой комплектации отсутствуют передние противотуманные фары. На самом деле, штатные ПТФ не сильно исполняют свои обязанности, но благодаря им, гораздо лучше освещаются боковые участки дороги, т.е. обочина. Давайте же рассмотрим, как в Hyundai Getz GL поставить эти самые штатные ПТФ...

 

Читать далее...