Архив

Архив Март 2010

Установка модуля управления стеклами

29 марта 2010 43 комментария

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA Наверно каждый из автолюбителей или просто водителей, попадал в ситуацию, когда у машины остаются опущенными стёкла. Чаще всего это случается когда на заднем сиденье катаются пассажиры или дети. Так вот чтоб не попадать в такие ситуации давным давно изобрели блок автоматического поднятия стёкол. Поставил машину на сигнализацию и блок автоматически поднимет опущенные стёкла. В рассмотренной ранее статье Дожим стеклоподъемника, мы сделали автоматическое поднятие водительского стекла, но для этого всё равно надо было нажимать кнопку на дверном пульте. Данным модуль прекрасно дополнит штатный пульт, и вы больше не закроете машину с опущенными стеклами.

Читать далее...

Замена подсветки номера (+видео)

28 марта 2010 23 комментария

подсветка номера В предыдущей статье мы рассказывали как менять подсветку ручек регулировки отопителя, и разобрали почему же сервисмены берут столько денег за эту процедуру. В данном уроке мы расскажем как заменить лампу подсветки номерного знака, на примере автомобиля Hyundai Getz. Кстати, за эту процедуру официальные дилеры тоже берут несоизмеримую плату…

Для того, чтобы поменять подсветку номера, необходимо:

  1. Снять обшивку 5-й двери, открутив 4 самореза по периметру
  2. Удалить 2 фиксирующих пистона, расположенных у заднего стекла
  3. Снять обшивку, резко дернув ее вертикально вниз
  4. Вынуть патроны с лампами, повернув их против часовой стрелки
  5. Удалить старые лампы и вставить новые
  6. Собрать все в обратной последовательности

Читать далее...

Замена ламп центральной накладки (+видео)

25 марта 2010 36 комментариев

Центральная накладкаВсе мы прекрасно знаем на своем опыте, что самая сложная часть по замене — это лампа подсветки ручек отопителя. Ничто так финансово не опусташает наш карман на ТО как эта процедура. Да ещё и не каждый сервис за это возьмется. Ведь ради 2-х лампочек необходимо распотрошить треть торпедо.

В очередной раз проект Avto-maniac решил распотрошить свой собственный Hyundai Getz, чтобы наконец понять, за что же сервисмены берут такие деньги. И поверьте мне — мы это поняли.

Читать далее...

Есть выход! Сертификация...

25 марта 2010 5 комментариев

билинзыВсе мы помним, какой резонанс в интернете вызвало сообщение, опубликованное на сайте ГИБДД РФ. В документе говорилось о решении Госавтоинспекции лишать права управления транспортным средством водителей, устанавливающих в несертифицированные фары ксеноновые лампы вместо обычных.  Потом начали появляться аргументированные объяснения, что все эти утверждения неправомерны, и юристы взялись за свое дело, оспаривая решение ГИБДД. Возникает вопрос — а можно ли как-то легально поставить ксенон в нестандартную фару? Возникает ответ — Можно! Если все эти действия подвергнуть сертификации и законно оформить все документы. Для этого наш коллега (Fanis) обратился напрямую в НАМИ, чтобы там прояснили всю эту ситуацию. Ответ был дан следующий...

 

Читать далее...

Categories: Новости Tags: ,

Дожим стеклоподъемника вверх (+видео)

14 марта 2010 92 комментария

пульт стеклоподъемникаВот приходят теплые деньки, и руки сами тянуться что-нибудь доработать, сделать что-нибудь полезное. На этот раз мы покажем Вам, как своими руками сделать режим автоподнятия водительского стекла на Hyundai Getz. В процессе исследования этого вопроса было понятно, что режим заложен в принципе, но почему то производитель решил отказаться от него в поставляемых комплектациях автомобилей, хотя это очень удобно. Многие могут сказать, что проще купить доводчик стекл за какие-то 1000—1500 р и будет счастье... Но мы не ищем легких путей, поэтому делаем все на основе штатного оборудования.

Читать далее...

Разбор зеркала заднего вида (+видео)

9 марта 2010 17 комментариев

зеркало боковоеДовольно часто встречаются вопросы  «Как разобрать боковое зеркало?».  Ничего сложного в принципе... Но как оказалось, у людей возникают трудности при снятии самого зеркального элемента. Часто это заканчивается повреждение зеркала, с вынужденной покупкой нового элемента... Очередное видео от команды Avto-Maniac. На этот раз мы покажем вам как следует разбирать разбирать зеркало для замены элемента, или ремонта.

Читать далее...

Демонтаж решетки вентиляции

7 марта 2010 7 комментариев

вентиляцияСлучаются моменты, когда приходится разбирать элементы салона (для покраски, для протягивания монтажных проводов, для замены другие от более дорогой комплектации и т.д.) При неправильном демонтаже часто ломаются всевозможные заклепки, защелки и фиксаторы. В СТО используют спец инструменты для такого рода операций. Мы расскажем вам, как снять боковой воздуховод, не повредив его, своими силами...

 

Читать далее...