Архив

Архив Февраль 2010

Установка SonicDriver

3 февраля 2010 Комментариев нет

SoniDriver Ранее, я установил в автомобиле подсветку педального узла. Для этого я применил неоновые трубки для компьютерного модинга.

С виду полезный девайс, не спорю, но необходимо подвергнуть его апгрейду, а именно — установка звукового модуля SonicDriver.

Данный модуль позволяет реагировать неоновым трубкам на звуковые волны, благодаря встроенному микрофону. Так же модуль содержит регулятор чувствительности, совмещенный с выключателем. Выключатель имеет форм-фактор круглого реостата, стильного, что позволит разместить его где угодно, не во вред общего стиля салона автомобиля. Модуль имеет коннекторы, полностью соответствующие коннекторам инвертора для неона.
Читать далее...

Окраска элементов салона

2 февраля 2010 8 комментариев

Покрашение сопла Сколько себя помню, всегда стремился переделать все что можно в стандартных вещах. Т.к. мое увлечение связано с автомобилями, то, естественно, переделываю я автомобили. Только не сами автомобили, а их внешнее и внутреннее содержание.

На сей раз я решил покрасить элементы торпедо и пепельницу, чтобы сочетались с серебристой центральной накладкой панели, Getz-то у меня в комплектации GLS.

Для начала вынимаем решеточки боковой вентиляции салона из торпедо. Для этого поддеваем отверткой рамки обдува сверху и снизу, и тянем на себя. Малярным скотчем закрываем все поверхности, которые не подлежат окраске. После демонтажа, разложим всё на газетке так, чтобы элементы не соприкасались друг с другом. Берём Балончик аэрозольной краски (я взял 650 Mobihel), и аккуратно слой за слоем окрашиваем поверхности. Промежуток между слоями 10-15 минут. Затем все покрашенные элементы покрываем прозрачным лаком.

Читать далее...

Окраска задней оптики

2 февраля 2010 11 комментариев

Установленный фонарь В период бума замены задней штатной оптики на альтернативную, аля "Lexus Slyle", я тоже не стоял в стороне и приобрёл себе такие фонари, в исполнении хром. Но оказалось, что в Россию поставляется большое количество такой оптики, НО только в одном исполнеини, блестящем. Исполнение в черном цвете практически нельзя было достать, а то, что предлагали — стоило нереальных денег. Конечно можно было заказать оптику через eBay, который набит этими новомодными штучками, но тогда выхода на этот аукцион у меня не было. Появилась задумка — перекрасить фонари собственноручно. Сказано сделано.

Читать далее...

Подсветка педалей

2 февраля 2010 3 комментария

Неоновые трубкиОчередной идеей доработки автомобиля стала подсветка педального узла, и пространства под перчаточным ящиком.
Часто на пол падают всякие мелкие предметы, и найти их в вечернее время суток без постороннего освещения практически невозможно. Во избежании этого мы установим неоновую подсветку.

Подсветка представляет собой 2 неоновые трубки, предназначенные для модинга компьютеров. Питаются трубки от инвертора на 12В. Инвертор уже входи в комплект. На концах трубок имеются «липучки» для надежной фиксации на гладкой ровной поверхности.

Читать далее...

Утапливатель тормозного цилиндра

2 февраля 2010 11 комментариев

наборВсем известно, что при замене колодок главная трудность — возвращение тормозного цилиндра в первоначальное положение. Многие мастера используют ручку молотка, применяя её как рычаг воздействия. Это не всегда удобно, и практично, т.к. можно покалечить пальцы, или надорвать пыльник тормозного цилиндра. Можно конечно потратить немного денег, и купить специализированный набор, для обслуживания тормозного цилиндра, но это очень неудобно, т.к. набор занимает место, и как обычно из него теряются детали рано или поздно...

Я предлагаю альтернативное решение...

Для этого нам потребуется:
— старая тормозная колодка
— стальной прут, длинный болт
— прут потоньше или отвёртка (я взял часть клапана ДВС)

Читать далее...

Доработка освещения салона

2 февраля 2010 9 комментариев

lamp2

Как правило, для подсветки салона, большинство автопроизводителей используют лампы накаливания 12-21 Вт.

Лампы дают широкий угол освещения и относительно недорого стоят. Однако у ламп накаливания есть и минусы: существенный нагрев при длительном использовании, высокое потребление энергии и недолговечность.
Для того, чтобы несколько улучшить освещение в салоне, предлагаю заменить лампы накаливания на светодиодные матрицы. Преимущество таких матриц в том, что они потребляют в разы меньше энергии, практически не подвергаются нагреву, и имеют большую яркость свечения.

Читать далее...