Главная > Электрика > Подсветка педалей

Подсветка педалей

Неоновые трубкиОчередной идеей доработки автомобиля стала подсветка педального узла, и пространства под перчаточным ящиком.
Часто на пол падают всякие мелкие предметы, и найти их в вечернее время суток без постороннего освещения практически невозможно. Во избежании этого мы установим неоновую подсветку.

Подсветка представляет собой 2 неоновые трубки, предназначенные для модинга компьютеров. Питаются трубки от инвертора на 12В. Инвертор уже входи в комплект. На концах трубок имеются «липучки» для надежной фиксации на гладкой ровной поверхности.


Для установки подсветки необходимо выбрать места крепления. Я решил, что наиболее удобным местом будет обратная сторона полочки под рулевым колесом, и ниша под перчаточным ящиком.
С помощью липучек крепим трубки на выбранные места, протягиваем провода под торпедо и подключаем инвертор. Питание для инвертора можно подать с помощью штекера в прикуриватель (продается отдельно) либо запитаться от любой цепи, где подается напряжение при включении габаритного света, т.к. это наиболее удобная схема включения.

Подсветка педалей

  1. 15 марта 2010 в 15:19 | #1

    Тока вчера обратил внимание на аналогичную подсветку в Фокусе Чиа. Подумал что очень удобно, но далее мысли ушли в другое русло. Сейчас у меня разобрано пол панели, буду делать вежливую подсветку, заодно реализую данный мод.

  2. Михаил
    13 сентября 2011 в 19:27 | #2

    Добрый день ! очень заинтересовала Ваша статья про Подсветку педалей на Хёндай Гетц. Могли бы Вы подробнее обьяснить как подключить к цепи, и какой длинны использовались светодиоды 10см или 30см и что за провода еще у Вас на фото ? очень интересно. заранее спасибо ! сайт отличный много интересного !

  3. 14 сентября 2011 в 16:11 | #3

    Подключение осуществлялось к проводке прикуривателя через отдельную кнопку и звуковой модуль SonicDrive.

    Использовались неоновые катоды длиной 15см.

    Провода для подключения к ПК.

    Вся информация есть в этой статье — читайте внимательнее.

Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.