Главная > Электрика > Замена ламп приборной панели (+видео)

Замена ламп приборной панели (+видео)

лампа приборной панели Приветствую Вас, уважаемые читатели нашего блога. Хочу порадовать очередной видеоинструкцией от команды Avto-Maniac.ru. На этот раз хочу рассказать и показать Вам как своими силами поменять перегоревшую лампочку в панели приборов Hyundai Getz 2005- года выпуска, именуемом так же рестайлом. За данную процедуру официальные дилеры назначают неоправданно высокую цену, хотя длительность процесса занимает чуть менее 10 минут.

Для замены ламп потребуется крестовая отвертка, утконосы (круглогубцы) или обычный пинцет, а так же немножко терпения. При совершении данной процедуры нет необходимости отключения аккумуляторной батареи, т.к. нет вмешательства в электрические соединения.

Заменить лампочку настолько просто, что это можно сделать на улице, на стоянке магазина или на парковке. Что касается гарантийных обязательств – если сделать все согласно видеоуроку, то проблем возникнуть не должно. Единственное что вас может обеспокоить, это плохой контакт между лампочкой и посадочным местом на плате панели приборов. Не всегда представляется возможным найти оригинальные лампочки подсветки, а подобные лампы от других моделей автомобилей не всегда хорошего качества изготовления.

Предлагаю посмотреть видео по замене ламп, и увидеть насколько это легко и просто…

[youtube]Snv2vP6RV50[/youtube]

  1. KotBegemot
    30 апреля 2011 в 10:21 | #1

    Огромное СПАСИБО, по вашим видеоурокам поменял все лампы 🙂

  2. Александр
    14 августа 2011 в 19:47 | #2

    Сегодня менял стекло приборной панели. Когда поменял, обнаружил, что не горит лампа указания топлива. Разобрал еще раз приборную панель. Не смог руками вынуть лампу. Решил в следующий раз разобрать. Собрал. Перестали гореть почти все лампы. Стукнул по панели. Загорелись 2 лампы. И все. Разозлился и собрал обратно. Так и горят всего две лампы. Зашел на ваш сайт. Посмотрел видео. Почитал. Понял в чем дело. Завтра все исправлю (заменив все лампы новыми). Спасибо большое за полезную статью 😉

  3. 15 августа 2011 в 08:31 | #3

    Рад что видео помогло в работе))

  4. tigra-ra
    9 сентября 2011 в 15:41 | #4

    Привет всем! обратил внимание, что все лампы маркировка 14V14W имеют номера 2,4,7,8... Я поменял все лампы на панели на аналоги для иномарок, 12V- в итоге не горит полспидометра и полностью тахометр. пробывал исправые другие и родные лампы в эти отверстия-без результата. Видимо загадка в этих цифрах. Кто знает куда какие устанавливать?

  5. Александр
    9 сентября 2011 в 16:38 | #5

    Привет всем! обратил внимание, что все лампы маркировка 14V14W имеют номера 2,4,7,8... Я поменял все лампы на панели на аналоги для иномарок, 12V- в итоге не горит полспидометра и полностью тахометр. пробывал исправые другие и родные лампы в эти отверстия-без результата. Видимо загадка в этих цифрах. Кто знает куда какие устанавливать?

    я просто зашел в магазин и купил лампы. правда сначала не ТЕ 😉 их как мне потом объяснили ТРИ вида. т.е. разъемов. А=Первые м не не подошли. Когда вынул перегоревшую и принес в магазин, мне продали аналог. Ни о каких цифрах или что там еще не задумывался. Просто установил. Ты лампы в старые патроны вставил? Бери лампы с патронами и пускай при тебе в магазине каждую лампу проверят. После первой установки новых ламп с их новыми патронами, все прекрасно загорелось.

  6. tigra-ra
    9 сентября 2011 в 16:59 | #6

    брал лампы с патронами. Проблема в том, что одна и таже лампа горит в одной дырке, и не горит в другой. Причём и родная и аналог.

  7. Александр
    9 сентября 2011 в 20:40 | #7

    брал лампы с патронами. Проблема в том, что одна и таже лампа горит в одной дырке, и не горит в другой. Причём и родная и аналог.

    хм. может контакты были повреждены, когда доставали патроны? не думаю что что то прям сгорело там. скорее когда доставали, что то не так отошло. и когда вставляете обратно патрон — не дотягивает до контактов.

  8. tigra-ra
    10 сентября 2011 в 19:32 | #8

    Прэступление раскрыто!! купил тестер, прозвонил все контактные полудуги отверстий для ламп. Верхние все звонились друг с другом, нижние нет. Лампы включены параллельно от 2х нижних левых ножек большого разъёма.(лицевая часть платы) Короче кинул свои проводки поверх печатной платы-всё работает. Странно,конечно, почему так получилось- плату не царапал, предохранители все проверил. Александр тебе спасибо, за попытку помочь!

  9. Александр
    10 сентября 2011 в 19:55 | #9

    Александр тебе спасибо, за попытку помочь!

    Да не за что ))

  10. 7 января 2012 в 17:30 | #10

    И от меня +

  11. Александр Лавров
    15 февраля 2012 в 16:53 | #11

    Спасибо, замечательная инструкция!

  12. 16 февраля 2012 в 08:32 | #12

    Вам спасибо, что читаете этот блог))

Страницы комментариев
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.