Главная > Двигатель > Замена топливного фильтра (+видео)

Замена топливного фильтра (+видео)

31112-1ca000 Приветствуем Вас, наши уважаемые читатели! Снова в эфире коллектив Avto-Maniac.ru, и в очередной раз мы хотим порадовать Вас еще одной видео инструкцией.

По статистике, в большинстве случаев в потери динамики автомобиля виновна несвоевременная замена топливного фильтра, т.к. полноценное питание двигателя топливом происходит только при чистом фильтрующем элементе. Так же засоренность фильтра сказывается на стабильность работы двигателя.

Еще одной проблемой, с которой столкнулись владельцы Hyundai Getz последних выпусков, стала невозможность запустить двигатель в сильные морозы. Виной этому послужило уплотнительное кольцо бензомоторчика, которое не позволяло обеспечить необходимое давление в топливной магистрали.

Так вот, чтобы решить эту и многие другие проблемы, связанные с системой питания двигателя, представляем Вашему вниманию видео, в котором досконально показано, как демонтировать и заменить фильтрующий элемент, а так же сопутствующие ему уплотнительные кольца и прокладки.

[youtube]62H96TwvY-U[/youtube]

  1. algen82
    17 августа 2012 в 10:25 | #1

    если не секрет на гетц 2006 года, 1,4л

    «уплотнительное кольцо бензомоторчика» — чтобы не ошибиться какой номер у него?

    и чем можно отверстие в баке прикрыть, чтобы бенз меньше испарялся пока перебираю насос?

    заранее спасибо

Страницы комментариев
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.