Главная > Электрика > Замена задних габаритных ламп (+видео)

Замена задних габаритных ламп (+видео)

peugeot308 габаритыПриветствую Вас, мои дорогие! Продолжаем рубрику “Сломай сам” на примере прошлой статьи “Замена ламп доп. стоп-сигнала”. Сегодня мы будем менять задних фонарей Peugeot 308. Особенность данных фонарей в том, что в них есть различия между правым и левым фонарем. Эта особенность связана с наличием в левом фонаре Противотуманной секции, а в правом фонаре – секции Заднего Хода. Так же тут расположены по 2! лампы габаритного огня (мощностью 5Вт) в каждом, одна из которых имеет 2 контакта и 2 спирали мощностью 5Вт и 21Вт, используемая для стоп-сигнала. Но, это не имеет никакого отношения к методу замене ламп. Все лампы меняются одинаково как в левом, так и в правом фонаре.

Итого мы имеем в одном фонаре:

  • Лампа 2-х контактная стоп-сигнал/габарит (P21/5W)
  • Лампа габарита (P5W)
  • Лампа указателя поворота (P21W)
  • Лампа заднего хода/задней птф (P21W)

Для замены ламп, я настоятельно рекомендую использовать ХБ перчатки, дабы не лапать стеклянную колбу лампы пальцами, т.к. все мы знаем, что заляпанные лампы перегорают быстрее. Почему? Об этом я могу объяснить, если кто-то не знает))

Из инструментов нам понадобится... Ничего)) Все легко и просто делается руками. А как это делается, предлагаю Вам ознакомиться, посмотрев следующий видеоурок:

Как Вы видите, ничего сложного в этой процедуре нет. Все делается на одном дыхании.

Подписывайтесь на мои блоги, группу Вконтакте, канал Youtube и читайте мои статейки на Drive2.ru, там я часто публикую коротенькую, но очень интересную информацию, которая не размещается на этом сайте))

  1. Пока что нет комментариев.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.